10000 часов, чтобы стать экспертом

10000 часов, чтобы стать экспертом

Большинство людей хотят иметь все сразу, как выиграть в лотерею. Но на самом деле за любым успехом кроется 10000 часов рутинной работы. Достижение любого уровня мастерства невозможно без практики. Мы должны потратить 10000 часов, чтобы стать экспертом в определенной области. Любой навык нарабатывается с практикой и каждодневными усилиями. 

Талант пропадет без регулярной практики. Только реализованные таланты становятся гениями. Гении — те люди, которые приложили к таланту 99% своего труда. Когда мы повторяем практически ежедневно одно и то же, тогда она превращается в хорошую привычку. 95% наших мыслей, чувств и достижений вызваны привычками. Успешные люди имеют успешные привычки, а обычные люди не имеют таких привычек. 

Что такое привычки?

Привычки — это набор автоматических действий и эмоций, которые мы получаем благодаря частому повторению. В этом случае наше тело выполняет действие на автопилоте, без участия сознания. Теперь, оно лучше знает как поступать и как реагировать. То есть, наше сознание отключается и включается автопилот. Мы делаем одно и то же, уже не задумываясь. И такое действие становится для нас привычным. Так как в мозге создается прочно связанные нейронные сети, которые обусловливают выполнение определенных программ. Говорят, что новые привычки рождаются минимум за 21 день. Помните нашу систему создания навыков за 30 дней. Для того, чтобы закрепить любую привычку требуется еще 21 день. В целом требуется 42 дня, чтобы произошли заметные изменения в мозге. 

Как мы можем получить знания? 

За любым успехом стоят знания и практика. Мы можем получить знания, во — первых, из своего личного опыта, во-вторых, из опыта успешных людей. 

Личный опыт 

Оказывается, мы слишком заняты для того, чтобы анализировать свои прожитые дни. Хотя этот анализ имеет существенное влияние на нашу жизнь. Ценность имеют выводы, которые мы извлекаем на основе воспоминаний прошедшего дня. Поэтому важно иметь привычку вести дневник, чтобы анализировать свои дни и извлекать из них полезные знания. Мы не должны проживать свою жизнь впустую, чтобы по истечении времени не было ничего вспомнить. 

Опыт успешных людей

Успешные люди много читают, ищут пути к самосовершенствованию. Многие преуспевающие люди написали вдохновляющие истории на бумаге. Они только и говорят: “вот, берите, изучайте и достигайте успеха!”. Но мы не хотим читать. Находим массу причин и отговорок, чтобы не делать этого. И ссылаемся на нехватку времени. Мы не задумываемся о том, что  лишаем себя новых идей и новых возможностей. Хотя можно при желании выкроить минимум 30 минут для своего развития. По крайней мере, мы можем слушать аудиозапись по дороге домой, либо за рулем. 30 минут — это минимум, что мы можем сделать для себя. Для настоящего успеха желательно потратить 1 час. Всего 1 час! Но самое важное условие, чтобы оно закрепилось, не пропускать ни единого дня. Успешные люди находят 1 час времени утром. Так как утро — является идеальным временем для саморазвития. Применяйте опыт успешных людей и достигайте такого же успеха. То, что сделал один человек, может повторить другой. 

Заниматься 10000 часов, чтобы стать экспертом

Занимайтесь каждый день по минимуму своим саморазвитием. Не будьте похожими на тех людей, которые не хотят заниматься. Помните, что из-за нехватки знания вы сможете упустить благоприятные возможности жизни. Результат нехватки знаний —  низкий уровень жизни, нехватка опыта и навыков, неправильные жизненные ценности. Поэтому не жалейте времени на обучение. Только знания имеют силу. И это важная необходимость для каждого, кто хочет развиваться и достигать успехов. Если вы хотите стать экспертом в какой-то области, вам потребуется 10000 часов практики. Это 3 часа саморазвития в день. Тогда пройдет 10 лет. Если заниматься 6 часов в день, то пройдет 5 лет. Именно 10000 часов требуется мозгу, чтобы усвоить всю необходимую информацию. 

Ваши усилия будут вознаграждены. Помните, что даже маленькие шаги приведут к успеху! Осваивайте привычки успешных людей, которые приведут к большим изменениям и большим результатам. Все, что хотим иметь, зависит только нас самих. Мы сами устанавливаем кем можем стать и чего можем достичь.

Опубликовал(а) Ляззат Калымбетова
Предыдущая запись
Метод Хосе Сильва в обучении
Следующая запись
Эмоционально-физическое обучение
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *